Medienakkreditierungen für die Dritte Liga 2016/2017

(Stand: 21.06.2016)


Dritte Liga

Zur Akkreditierung nutzen Sie bitte die Formulare am Ende dieser Seite.
 
VfR Aalen
Pressestelle
Sebastian Gehring
Stadionweg 5/1
73430 Aalen
T: (07361) 52 48 812
F: (07361) 52 48 820
E: Sebastian.Gehring@vfr-aalen.de

SV Werder Bremen II
Pressestelle
Marita Hanke
Franz-Böhmert-Str. 1
28205 Bremen
T: (0421) 43 45 91300
F: (0421) 43 45 91530
E: marita.hanke@werder.de

Chemnitzer FC
Pressestelle
Nicole Oeser
Reichenhainer Str. 154
09125 Chemnitz
 T: (0371) 561 5825
M: (0170) 712 06 78
E: oeser@chemnitzerfc.de

MSV Duisburg
Pressestelle
Horst Scherpe
Margaretenstr. 5-7
47055 Duisburg
M: (0163) 47 73 673
F: (0203) 93 10 1902
E: medienbetreuung@msv-duisburg.de

FC Rot-Weiß Erfurt
Wilfried Mohren
Steigenwaldstadion
Arnstädter Str. 55
99096 Erfurt
M: (0174) 778 6456
E: pressesprecher@rot-weiß-erfurt.de

FSV Frankfurt
Pressestelle
Carsten Praeg
Richard-Hermann-Platz 1
60386 Frankfurt/Main
T: (069) 42 08 98 36
F: (069) 42 08 98 29
E: praeg@fsv-frankfurt.de

SG Sonnenhof Großaspach
Philipp Mergenthaler
Im Fautenhau 1
71546 Aspach
M: (0176) 100 460 23
E: presse@sg94.de

Hallescher FC
Max Ohlert
Postfach 200138
06002 Halle/Saale
T: (0345) 279 555-20
F: (0345) 279 555-33
M: (0151) 65 671 673
E: ohlert@hallescherfc.de


KSV Holstein Kiel
Patrick Nawe
Steenbeker Weg 150
24106 Kiel
T: (0431) 38 902 42 20
F: (0431) 3890 24 202
E: nawe@holstein-kiel.de

Fortuna Köln
Stephan Gohlke
Siegburger Str. 215
50679 Köln
T: (0221) 998 96 61 17
F: (0221) 9989 66 99
M: (0173) 428 78 81
E: s.gohlke@fortuna-koeln.de

Sportfreunde Lotte
Pressestelle
Michaela Mikoleit
Jahnstr. 8
49504 Lotte
T: (05404) 95671 100
F: (05404) 95671 129
E: mikoleit@sf-lotte.de

1. FC Magdeburg
Norman Seidler
Friedrich-Ebert-Str. 62
39114 Magdeburg
T: (0391) 99 02 34
F: (0391) 99 02 999
E: presse@fc-magdeburg.de

1. FC Mainz 05 II
Lukas Schmidt
Isaac-Fulda-Allee 5
55124 Mainz
T: (06131) 3755 0356
F: (06131) 3755 055 33
M: (0177) 636 3596
E: Lukas.Schmidt@mainz05.de

SC Preußen Münster
Marcel Westkamp
Fritz-Gerritzen-Weg 1
48153 Münster
T: (0251) 987 2725
F: (0251) 987 2740
E: marcel.westkamp@scpreussen-muenster.de

VfL Osnabrück
Sebastian Rüther
Scharnhorst Str. 50
49084 Osnabrück
T: (0541) 770 8715
F: (0541) 770 8711
M: (0160) 9771 1551
E: s.ruether@vfl.de

SC Paderborn
Pressestelle
Michael Püttmann
Paderborner Str. 89
33104 Paderborn
T: (05251) 877 1971
F: (05251) 8771 999
E: mpuettmann@scpaderborn07.de

SSV Jahn Regensburg
Pressestelle
Martin Koch
Franz-Josef-Strauß-Allee 22
93053 Regensburg
T: (0941) 6983 130
F: (0941) 6983 122
M: (0151) 23 54 1940
E: martin.koch@ssv-jahn.de

FC Hansa Rostock
Marit Scholz
Trotzenburger Weg 14
18057 Rostock
T: (0381) 49999 51
F: (0381) 49999 71
M: (0151) 108 252 51
E: marit-scholz@fc-hansa.de
 
SV Wehen-Wiesbaden
Pressestelle
Daniel Mucha
Berliner Str. 9
65189 Wiesbaden
T: (0611) 50 401 210
F: (0611) 50 401 211
M: (0160) 7192615
E: mucha@svww.de

FSV Zwickau
Pressestelle
Daniel Sacher
Geinitzstr. 22
08056 Zwickau
T: (0375) 37 00 90
F: (0375) 37 00 98
E: daniel.sacher@fsv-zwickau.de
akkreditierung@fsv-zickau.de
Hinweis: Die Geschäftsstelle zieht im August 2016 um. Neue Telefonnummer und Postanschrift folgen.