VDS-Präsidium
von links: 2. Vizepräsident Dr. Christoph Fischer, 1. Vizepräsident Hans-Joachim Zwingmann und Präsident Erich Laaser (Foto: GES-Sportfoto)
Das Präsidium des VDS ist ehrenamtlich tätig. Bei Fragen stehen Ihnen die Mitglieder unter den angegebenen Kontaktdaten gerne zur Verfügung.

PRÄSIDENT
Erich Laaser
Herthastr. 22
14193 Berlin
Tel: 030-3215111 / Fax: 030-3215122
E-Mail: e.laaser@t-online.de


1. VIZEPRÄSIDENT
Hans-Joachim Zwingmann
Hermann-Hesse-Str. 26
30539 Hannover
Tel: 0511-5295999 / Fax: 0511-5422071
E-Mail: hjzwingmann@t-online.de


2. VIZEPRÄSIDENT
Dr. Christoph Fischer
Badstraße 42
72766 Reutlingen
Tel: 07121-302360 (d)
E-Mail: christoph.fischer@gea.de


SCHATZMEISTER
Christoph Schumann
Rahweg 81
22453 Hamburg
Tel: 040-5552983 / Fax: 040-5552211
E-Mail: christoph.schumann@gmx.de


BEISITZER
Albert Mehl
Beune 16
35415 Pohlheim
Tel: 06004-1413 (p) + 0641-95043451 (d) / Fax: 0641-95043455 (d)
E-Mail: albert56mehl@gmail.com + amehl@giessener-anzeiger.de


BEISITZER/FOTOGRAFENSPRECHER
Nach dem Rücktritt von Markus Gilliar ist diese Position derzeit vakant.


EHRENPRÄSIDENT
Günter „Micky“ Weise
VDS-Präsident von 1977 bis 1987
geboren: 31. Dezember 1925 in Berlin
verstorben: 24. März 2016 in Berlin


EHRENPRÄSIDENT
Karl-Heinz Cammann
VDS-Präsident von 1987 bis 1999 / Mitglied des AIPS-Exekutivkomitees
geboren: 11. Dezember 1928 in Bremen
verstorben: 22. November 2011 in Quickborn