VDS-Präsidium
VDS-Präsidium (von links): Fotografensprecher Wolfgang Rattay, erster Vizepräsident André Keil, Präsident Erich Laaser, Schatzmeister Christoph Schumann und Besitzer Andreas Dach, die zweite Vizepräsidentin Elisabeth Schlammerl war bei ihrer Wahl in Hannover beruflich verhindert (Foto: Martin Volkmar)
Das Präsidium des VDS ist ehrenamtlich tätig. Bei Fragen stehen Ihnen die Mitglieder unter den angegebenen Kontaktdaten sehr gerne zur Verfügung.

PRÄSIDENT
Erich Laaser
Herthastr. 22
14193 Berlin
Telefon: 030-3215111 / Fax: 030-3215122
E-Mail: laaser@sportjournalist.de


1. VIZEPRÄSIDENT
André Keil
Drosselweg 9
19069 Rugensee
Telefon: 0385-5959240 (d) / Mobil: 0172-3079701
Fax: 0385-5959544 (d)
E-Mail: keil@sportjournalist.de


2. VIZEPRÄSIDENTIN
Elisabeth Schlammerl
Telefon: 089-2011369
E-Mail: schlammerl@sportjournalist.de


SCHATZMEISTER
Christoph Schumann
Rahweg 81
22453 Hamburg
Telefon: 040-5552983 / Fax: 040-5552211
E-Mail: schumann@sportjournalist.de


BEISITZER
Andreas Dach
Karl-Evang-Str. 67
42897 Remscheid
Telefon: 02191-661582 (p) / Mobil: 0172-2920422
E-Mail: dach@sportjournalist.de


FOTOGRAFENSPRECHER
Wolfgang Rattay
E-Mail: rattay@sportjournalist.de





EHRENPRÄSIDENTEN

Günter „Micky“ Weise
(1925 - 2016)
VDS-Präsident von 1977 bis 1987


Karl-Heinz Cammann
(1928 - 2011)
VDS-Präsident von 1987 bis 1999