VDS-Präsidium
VDS-Präsidium (von links): Fotografensprecher Wolfgang Rattay, Schatzmeister Christoph Schumann, 2. Vizepräsidentin Elisabeth Schlammerl, Präsident Erich Laaser, 1. Vizepräsident André Keil und Beisitzer Arno Boes (Foto: Matthias Koch)
Das Präsidium des VDS ist ehrenamtlich tätig. Bei Fragen stehen Ihnen die Mitglieder unter den angegebenen Kontaktdaten sehr gerne zur Verfügung.

PRÄSIDENT
Erich Laaser
Herthastr. 22
14193 Berlin
Telefon: 030-3215111 / Fax: 030-3215122
E-Mail: laaser@sportjournalist.de


1. VIZEPRÄSIDENT
André Keil
Drosselweg 9
19069 Rugensee
Telefon: 0385-5959240 (d) / Mobil: 0172-3079701
Fax: 0385-5959544 (d)
E-Mail: keil@sportjournalist.de


2. VIZEPRÄSIDENTIN
Elisabeth Schlammerl
Telefon: 089-2011369
E-Mail: schlammerl@sportjournalist.de


SCHATZMEISTER
Christoph Schumann
Rahweg 81
22453 Hamburg
Telefon: 040-5552983 / Fax: 040-5552211
E-Mail: schumann@sportjournalist.de


BEISITZER
Arno Boes
Eichenweg 4
56283 Halsenbach
Telefon: 06747-952915 / Mobil: 0151-12120566
E-Mail: boes@sportjournalist.de


FOTOGRAFENSPRECHER
Wolfgang Rattay
E-Mail: rattay@sportjournalist.de





EHRENPRÄSIDENTEN

Günter „Micky“ Weise
(1925 - 2016)
VDS-Präsident von 1977 bis 1987


Karl-Heinz Cammann
(1928 - 2011)
VDS-Präsident von 1987 bis 1999



19. - 21. November 2019



Magazin sportjournalist
Die aktuelle Ausgabe:
Oktober/November

Titelthema

Felix Neureuther über Medien und Sport und seinen neuen Job als ARD-Experte
Von Johannes Knuth

Intern
Antragsformular und Kontakte für den Presseausweis 2020

Medien
Wie die Deutsche Telekom mit MagentaTV im Sport-Fernsehen mitmischt
Von Gregor Derichs

Weitere Informationen
Regionalvereine